amplificador óptico de 1550nm

Pequena descrição:

Recursos:

Bomba dupla, fonte de alimentação dupla
Rack padrão de 19 polegadas 1U
1/2/4 portas de saída com ou sem WDM
Faixa de potência de saída total 13-26db
Ampla faixa dinâmica de entrada (0 a +10dBm)
Gerenciamento de navegadores
Controle Automático de Energia (APC) ou Controle Automático de Corrente (ACC)
Visor LCD do painel frontal para monitor local
Gerenciamento remoto via SNMP (Interface Ethernet)


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Informações do produto

Nome do Produto: EDFA 1U Material: Liga
Comprimento de onda: 1550nm±10nm Potência de saída: 13-26db
Uso: Rede CATV Conector: SC APC/FC APC
Porta de saída: 1/2/4 portas Origem: Hangzhou, China

amplificador óptico de 1550nm
Local de Origem China
Nome da marca H-opti link
Garantia de 1 ano

Pagamento e envio

Quantidade mínima de pedido 1
Detalhes da embalagem embalagem normal de exportação
Capacidade de fornecimento 50000 peças
EDFA de 1550nm são projetados para uso em aplicações CATV, FTTX e HFC.Ele é otimizado para comprimento de onda de 1550nm com caixa de rack de 1U de 19 polegadas.O produto é flexível o suficiente para cumprir todos os requisitos das aplicações CATV, FTTX e HFC.O dispositivo escolhe um circuito e laser PUMP de alto desempenho (inclui ACC e APC) e a potência de saída óptica é ajustável e flexível para o orçamento de perda de link de rede.Também fornece monitores e alarmes associados para todas as características vitais.O status e o gerenciamento do dispositivo podem ser monitorados e gerenciados a partir do visor LCD/Web do painel frontal ou remotamente via SNMP NMS baseado em Ethernet.
é um equipamento importante para a construção de grande rede de transmissão de fibra óptica de tamanho médio CATV.
Controle Automático de Energia (APC) ou Controle Automático de Corrente (ACC)
Visor LCD do painel frontal para monitor local
Gerenciamento remoto via SNMP (Interface Ethernet)

Septificações

atuação Unidade Dados técnicos
comprimento de onda de trabalho nm 1540~1563
Faixa óptica de entrada dB -3~+10 / -10~+10
Número de portas de saída PCS 1/2/4
Potência de saída dBm 13~27
Figura de ruído dB 4,5~5,0
Perda de dependência de polarização dB 0,3
Ganho de dependência de polarização dB 0,4
Dispersão do modo de polarização PS 0,3
Tipo de conector FC/APC Opcional( SC/APC LC/APC)
SNMP RJ45
Tensão de alimentação V 90~265(220VAC)
30~72(-48VDC)
Consumo de energia W 150
Temperatura de operação -5~65
Temperatura de armazenamento -40~80
Tamanho 19*14,7*1,75

_DSC0402 _DSC0409 _DSC0540 _DSC0548.JPG _DSC0551 _DSC0560


  • Anterior:
  • Próximo:

  • PRODUTOS RELACIONADOS