1550 transmissor óptico externo

Pequena descrição:

Recursos

● Laser JDSU, modulador JDSU
● SBS:13-19dB
● Excelente desempenho para realizar enlaces superiores a 120km.
● A largura de banda operacional é de 47-1000 MHz.
● Largura de banda de trabalho de 47-1000 Mhz
● A tela LCD no painel frontal pode exibir o status operacional relativo e as informações de falha.
● Fonte de alimentação dupla, SNMP
● Controle totalmente automático da temperatura do revestimento


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Informações do produto

Nome do Produto: Transmissor óptico externo de 1550nm Material: Liga
Comprimento de onda: 1550nm±10nm Potência de saída: 10dB
Uso: Rede CATV Conector: SC APC/FC APC
Porta de saída: 1/2 portas Origem: Hangzhou, China
SBS: 16/13/18 Distância: 120km

Transmissor óptico de modulação externa de 1550nm

Local de Origem China
Nome da marca H-opti link
Garantia 3 anos

O transmissor óptico de modulação externa de 1550nm é projetado para aplicações de redes HFC.Opcionalmente, pode ser equipado com um EDFA integrado para aplicações CATV, como super-tronco, interconexões de hub, sobreposições de vídeo em redes FTTx.
A unidade está disponível em um chassi de unidade de rack padrão de 19”,1, com saída óptica dupla, comprimento de onda ITU-T opcional para redes WDM.

Adequado para comunicação de sinal digital e analógico de longa distância
Linha tronco e rede de distribuição de TV a cabo de grande e médio porte
Sistema CWDM/DWDM, sensor de fibra óptica, sistema de monitoramento de segurança

 

Septificações

atuação Unidade Dados técnicos
Comprimento de onda óptico nm 1540~1563
Potência de saída dBm 1*2-1*9/ 2*5-2*10
Distância de transmissão km 50-120
Supressão de modo lateral dBm ≥45
Perda de reflexão dBm ≥50
Banda larga funcionando MHz 47-1000
SBS dBm 13-16/13-19
Planicidade dB ≤±1,5
Nível de entrada de RF dBuV 80±5
Impedância de entrada Ω 75
Canal de teste PAL-D/60CH ou NTSC80CH
CNR1 dBm ≥-53
CNR2 dBm ≥-51,5
CTB dBm ≤-65
OSC dBm ≤-65
conector RF F-Fêmea
Tipo de conector FC/APC ou SC/APC
SNMP RJ45
Tensão de alimentação V 220VAC ou -48VCC
Consumo de energia W ≤50 (fonte de alimentação única)
Temperatura de operação -5~65
Temperatura de armazenamento -40~80
Tamanho 19*14,7*1,75

_DSC0659 _DSC0662 _DSC0671 _DSC0680


  • Anterior:
  • Próximo:

  • PRODUTOS RELACIONADOS